Usted esta aquí
Home > Regionales >

Segunda quincena: ¿Cuáles son los fiscales y defensores de turno?

Segunda quincena: ¿Cuáles son los fiscales y defensores de turno?

El Ministerio Público informó la nómina de fiscales y defensores que cumplirán con los turnos en la Feria Judicial estival que se extenderá durante el mes de enero de 2021, tal lo dispuesto por la Resolución N°218/20 de la Procuración General.

 

EN ROCA

Defensores de Pobres y Ausentes: Ana Streidenberger ( hasta el 23), María Belén Delucchi (24 al 31).

Defensoras de Menores e Incapaces: María Cristina Díaz (16 al 31).

Defensores fuero Penal: Mariana Serra (18 al 31).

Fiscales del caso: Silvana Garcia (16 al 23), Norma Reyes (24 al 31).

 

EN EL RESTO DE LAS LOCALIDADES Y CIRCUNSCRIPCIONES

Primera Circunscripción

 

VIEDMA

 

Defensoras de Menores e Incapaces: Cecilia Donate Krotter (2 al 10), Gabriela Yaltone (11 al 17), Daniela galatro (18 al 31).

Defensoras Pobres y Ausentes: Gabriela Yaltone (2 al 8), Mariela Pape (9 al 16), Dolores Crespo (17 al 24), Gabriela Sanchez (25 al 31).

Defensoras fuero penal: Pedro Vega (2 al 3), Dvorzak Carlos (4 al 10), Marta Ghianni (11 al 17), Graciela Carriqueo (18 al 24), Camilo Curi Antun (25 al 31).

Fiscales del caso: Paula Rodriguez Frandsen (2 al 8), Maricel Zilli Viotti (9 al 15), Guillermo Gonzalez Sacco (16 al 22), Paula De Luque (23 al 29), Guillermo Ortiz (30 al 31).

 

SAN ANTONIO

Defensores fuero civil y de familia: El servicio será prestado por los y las funcionarios/as de la ciudad de Viedma. 

Cubre fiscal en feria Viedma

 

Segunda Circunscripción

 

VILLA REGINA

Defensorías Civiles y Penales: Cristian Klimbovsky (2 al 15), Ana Elisa Gomez Piva (16 al 23), Sandra Benito (24 al 31).

Fiscales del caso: Vanessa Cascallares (2 al 11), Verónica Villaroel (adjunta 12 al 21), Juan Carlos Luppi (22 al 31).

 

CHOELE CHOEL

Defensorías Penales y Civiles: Gustavo Bagli (2 al 16), Josefina Santos (17 al 31)

Fiscales del caso: Analía Alvarez (2 al 11), Daniel Zornitta (12 al 21), German Balditarra (22 al 31) 

 

RIO COLORADO

Será subrogado por funcionarios de Choele Choel

 

ALLEN

Será subrogado por funcionarios de General Roca

 

Tercera Circunscripción

 

BARILOCHE

Defensores de Pobres y Ausentes: Adriana Ruiz Moreno (2 al 8), Andrea Alberto (9 al 15), Paula Garcia Oviedo (16 al 23), Facundo Barrio Martín (24 al 31). 

Defensores de Menores e Incapaces: Natalia de Rosa (2 al 10), Ricardo Mayer (11 al 17), Javier Ospital (18 al 24), M. de las Nieves Barberis (25 al 31).

Defensores fuero Penal: Blanca Alderete (2 al 8), Marcos Ciciarello (9 al 31).

Fiscales del caso: Silvia Paolini (2 al 16), César lanfranchi (17 al 24), Tomás Soto (25 al 31).

 

EL BOLSÓN

Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche

Fiscal del caso y adjunto: Francisco Arrien (2 al 16), José Luis Torcchia (17 al 31) .

 

JACOBACCI

Defensores serán subrogados por funcionarios de San Carlos de Bariloche

 

Cuarta Circunscripción

 

CIPOLLETTI

Defensoras de Pobres y Ausentes: Gabriela Blanco (2 al 11), Matias Vidovic Matias (12 al 21), Cynthia Bistolfi (22 al 31).

Defensoras de menores e Incapaces: Celina Rosende (2 al 8), Debora Fidel (9 al 15), Lilian Rodriguez (16 al 23), Susana Merino (24 al 31).

Defensores fuero Penal: Sebastian Nolivo (2 al 11), Silvana Ayenao (12 al 21), Marcello Carballo (22 al 31).

Fiscales del caso: Matías Stiep (6 al 15), Martín Pezzetta (16 al 31).

 

CINCO SALTOS

Cubre fiscal en Feria de Cipolletti

Defensora; Laura Riveros (16 al 31)

CATRIEL

Cubre fiscal en Feria de Cipolletti 

Defensoría descentralizada de Catriel: Marianela Hanndorf (2 al 16).

 

A la totalidad de estos funcionarios se le suman adjuntos tanto de la Fiscalía como de la Defensa Pública y empleados para garantizar el normal funcionamiento de las áreas. Además estarán cubiertas la totalidad de las Oficinas de Atención a la Víctima.

Top